L'équipe municipale

  • Xavier JOUANIN

    Xavier JOUANIN

    Maire

    Reçoit le jeudi de 9h30 à 11h30 :

    - Les semaines paires à la Maison de Services de Proximité située Chasse de Valenciennes

    - Les semaines impaires à la mairie, rue Jean Jaurès.

     

 
  • Mélanie CINARI

    Mélanie CINARI

    1ère adjointe Jeunesse - Vie des quartiers - Politique de la ville Permanences et contact

    Reçoit sur rendez-vous au 03 27 20 34 26

  • Vincent HANDRE

    Vincent HANDRE

    2ème adjoint Culture - Manifestations festives et événementielles Permanences et contact

    Reçoit le mercredi de 16h à 17h sur rendez-vous au 03 27 20 34 14

  • Jean-Marie CADOT

    Jean-Marie CADOT

    3ème adjoint   Permanences et contact
     
  • Serge DOLEZ

    Serge DOLEZ

    4ème adjoint Travaux - Urbanisme Permanences et contact

    Reçoit le lundi de 8h30 à 10h30 sur rendez-vous au 03 27 20 34 24

  • Daniela RIDOLFI

    Daniela RIDOLFI

    5ème adjointe Etat civil - Citoyenneté - Défense Permanences et contact

    Reçoit le vendredi après-midi sur rendez-vous au 03 27 20 34 04

  • Marie-Paule BRAUCHLI

    Marie-Paule BRAUCHLI

    6ème adjointe Famille - Vie des seniors - Handicap Permanences et contact

    Reçoit le mardi de 14h30 à 16h30 sur rendez-vous au 03 27 20 34 39

  • Graziella STAMPER

    Graziella STAMPER

    7ème Adjointe Solidarité - Action sociale - Insertion Permanences et contact

    Reçoit le lundi de 14h30 à 17h sur rendez-vous au 03 27 20 34 36

  • Vincent QUERIC

    Vincent QUERIC

    8ème Adjoint Enseignement - Affaires scolaires Permanences et contact

    Reçoit le samedi de 9h à 11h sur rendez-vous au 03 27 20 34 28

  • Albert BARROIS

    Albert BARROIS

    Conseiller délégué Vie associative Permanences et contact

    Reçoit du mardi au vendredi sur rendez-vous au 03 27 20 34 34

  • Nathalie HARICHAUX

    Nathalie HARICHAUX

    Conseillère déléguée Commerce et artisanat - Elections Permanences et contact

    Reçoit le mercredi de 15h à 17h

  • Géraldine POTIER

    Géraldine POTIER

    Conseillère déléguée Logement Permanences et contact

    Reçoit le samedi de 9h à 12h sur rendez-vous au 03 27 20 34 38

  • Franck PONTIER

    Franck PONTIER

    Conseiller délégué Sport - Santé - Bien-être Permanences et contact

    Reçoit sur rendez-vous au 03 27 20 34 26

 
  • Michelle GREAUME-DOLEZ
    Michelle GREAUME-DOLEZ
     
  • Jean-Charles LAMBECQ
    Jean-Charles LAMBECQ
     
  • Angélique RICHARD
    Angélique RICHARD
     
  • Sébastien MATHIEU
    Sébastien MATHIEU
     
  • Yvonne DURANTI
    Yvonne DURANTI
  • Michel BOSCH
    Michel BOSCH
     
  • Sylvie BALLINI
    Sylvie BALLINI
     
  • Yacine HOUICHI
    Yacine HOUICHI
     
  • Dahlila BOUKHENFOUF
    Dahlila BOUKHENFOUF


  • Jacky LEROY
    Jacky LEROY
     
  • Sylvie VERCHAIN
    Sylvie VERCHAIN


 
  • Maxence MAILLOT
    Maxence MAILLOT

    Liste "Pour Onnaing"

  • Denise CAPPELLE
    Denise CAPPELLE

    Liste "Pour Onnaing"

  • Laurence BARA
    Laurence BARA

    Liste "Pour Onnaing"

  • Eric STIEVENARD
    Eric STIEVENARD

    Liste "Pour Onnaing"

  • Daniel CREPIN
    Daniel CREPIN

    Liste "Onnaing C Vous"